Gesamtangebote

AngebotUnique UserVisits PageImpressions
heise online Gesamt (df)8.472.00033.264.035141.022.003
heise online Websiteangebot (if)4.423.00017.487.52991.398.062
heise online Mobiles Gesamtangebot (mf)5.007.00015.737.31449.623.941

Belegungseinheiten (df)

AngebotUnique User PageImpressions
heise Autos547.0005.968.799
Consumer-Electr. & Entertainment5.565.000
c’t917.0005.564.035
c’t Fotografie255.0001.537.761
Developer257.000932.618
Homepage1.222.00045.963.031
IT News & Business1.860.000
iX265.0001.049.434
jobs (if)17.000 84.832
Mac & i698.0006.512.322
Make224.000776.559
Preisvergleich205.0001.476.169
Security424.0001.421.784
Software-Downloads672.0005.688.774
Spiele95.00010.908.382
Technology Review272.000 1.418.988
TechStage1.219.0008.232.397
Telepolis664.00011.848.056

Quellen:

Unique User
agof daily digital facts – Oktober 2020

Visits und PageImpressions
IVW – Oktober 2020