Gesamtangebote

AngebotUnique UserVisits PageImpressions
heise online Gesamt (df)9.853.00034.799.506146.760.246
heise online Websiteangebot (if)5.274.00017.947.03595.455.835
heise online Mobiles Gesamtangebot (mf)5.760.00016.852.47151.304.411

Belegungseinheiten (df)

AngebotUnique User PageImpressions
heise Autos492.0005.823.122
Consumer-Electr. & Entertainment6.353.000
c’t955.0005.040.861
c’t Fotografie245.0001.933.545
Developer292.0001.063.316
Homepage1.350.00048.641.254
IT News & Business2.042.000
iX291.0001.317.599
jobs (if)15.000 114.169
Mac & i528.0003.457.256
Make243.000781.213
Preisvergleich187.0001.221.200
Security544.0002.449.653
Software-Downloads901.0007.327.572
Spiele98.00010.862.601
Technology Review275.000 1.393.668
TechStage1.224.0008.485.652
Telepolis748.00012.857.772

Quellen:

Unique User
agof daily digital facts – Januar 2021

Visits und PageImpressions
IVW – Januar 2021