Gesamtangebote

AngebotUnique UserVisits PageImpressions
heise online Gesamt (df)9.006.00032.932.847128.535.606
heise online Websiteangebot (if)4.559.00016.452.47782.108.143
heise online Mobiles Gesamtangebot (mf)5.443.00016.480.37046.427.463

Belegungseinheiten (df)

AngebotUnique User PageImpressions
heise Autos460.0005.505.581
Consumer-Electr. & Entertainment5.917.000
c’t955.0004.107.789
c’t Fotografie192.0001.326.562
Developer267.0001.233.615
Homepage1.211.00048.799.600
IT News & Business1.838.000
iX261.0001.209.351
jobs (if)9.000 166.543
Mac & i490.0003.368.900
Make221.000901.921
Preisvergleich182.0001.299.112
Security491.0003.527.360
Software-Downloads807.0005.858.233
Spiele77.00010.566.296
Technology Review252.000 1.249.348
TechStage1.113.0002.471.655
Telepolis699.00010.739.211

Quellen:

Unique User
agof daily digital facts – März 2021

Visits und PageImpressions
IVW – März 2021