Gesamtangebote

AngebotUnique UserVisits PageImpressions
heise online Gesamt (df)7.714.00027.268.481115.165.527
heise online Websiteangebot (if)3.551.00012.814.81671.942.368
heise online Mobiles Gesamtangebot (mf)5.012.00014.453.65643.241.159

Belegungseinheiten (df)

AngebotUnique User PageImpressions
heise Autos324.0005.439.693
Consumer-Electr. & Entertainment5.159.000
c’t769.0003.039.667
c’t Fotografie87.0001.219.863
Developer195.000909.135
Homepage1.070.00042.982.763
IT News & Business1.302.000
iX186.0001.106.903
jobs (if)10.000 71.189
Mac & i339.0003.930.350
Make178.000494.021
Preisvergleich182.000960.856
Security300.0001.989.061
Software-Downloads695.0003.520.961
Spiele28.00011.512.786
Technology Review206.000 3.138.715
TechStage1.071.0002.483.872
Telepolis636.00010.476.936

Quellen:

Unique User
agof daily digital facts – August 2021

Visits und PageImpressions
IVW – August 2021

  • Ihr direkter Draht zu uns:

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.