Gesamtangebote

AngebotUnique UserVisits PageImpressions
heise online Gesamt (df)9.049.00026.428.314102.332.606
heise online Websiteangebot (if)5.878.00012.420.01561.737.327
heise online Mobiles Gesamtangebot (mf)4.136.00014.008.29940.595.282

Belegungseinheiten (df)

AngebotUnique User PageImpressions
heise Autos455.0004.959.513
Consumer-Electr. & Entertainment6.215.000
c’t807.0003.772.359
c’t Fotografie146.000952.465
Developer227.000781.118
Homepage1.153.00044.102.272
IT News & Business1.766.000
iX268.000729.412
jobs (if)9.000 65.602
Mac & i440.0003.587.804
Make187.000459.769
Preisvergleich212.0001.064.521
Security554.0001.332.465
Software-Downloads807.0004.007.569
Spiele49.0008.323.762
Technology Review230.000 3.482.147
TechStage1.103.0002.124.468
Telepolis650.0008.873.318

Quellen:

Unique User
agof daily digital facts – März 2021

Visits und PageImpressions
IVW – Juni 2021